Права и возможности несовершеннолетних детей военнослужащих после развода - финансовая и жилищная поддержка от министерства или государства

• г. Воронеж

Я бывшая жена военнослужащего у нас в браке родилось двое деток, оба ребенка по сей день несовершеннолетние. Мы в будучи в браке получили служебное жилье, муж развелся, переехал в другой город для продолжения службы, женился, есть в том браке ребенок, нас судом по его иску и с моего согласия выселили из служебного жилья. Своего у меня нет, снимаю. Муж имеет 20 лет выслуги. ЧТО-ТО ДЕТИ МОГУТ ПОЛУЧИТЬ В финансовой часть или жилищной от министерства или государства. Срасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Тут надо детально разбираться. Если дети вписаны в его личное дело и являются его членами семьи, то в том числе и на них он получит от МОРФ жилищную субсидию на приобретение жилья при увольнении. Вот тут Вы с бывшим мужем должны договориться: либо он отдаёт часть причитающихся детям денежных средств, либо через суд Вы признаете часть денежных средств как выделенные детям и взыскиваете с него.