Отец 71 год, брат 46 лет прописаны в трех-комнатной квартире 42 кв.м. Можно ли прописать к ним мою дочь (внучку отца) 14 лет

• г. Москва

Отец 71 год, брат 46 лет прописаны в трех-комнатной квартире 42 кв.м. Можно ли прописать к ним мою дочь (внучку отца) 14 лет, проживающую со мной в 3-комнатной квартире 42 кв.м. В ней проживает 3 чел.

Ответы на вопрос (1):

Насколько я понимаю, вы все живете вместе?

Родители могут прописать своих несовершеннолетних детей по месту соственного проживания и без согласия других жильцов этой квартиры.

Если же вы имели ввиду две разные квартиры, то для начала вам следует обратиться в орган опеки и попечительства- может быть они не дадут вам такого разрешения.

Еще лучше, если дедушка подарит внучке квартиру или завещает ее, тогда она на всю жизнь будет обеспечена жильем, вне зависимости от того, скольо раз будет выходить замуж и пр.

Подумайте над этим.

Всего доброго.