Как решить проблему общего прохода через наш участок для соседей в частном доме?

• г. Ростов-на-Дону

Частный дом и участок на 2 хозяина стоит, коммуникации раздельно, входы отдельно, только проход к дому соседа у нас. Как обязать сделать вход с улицы, чтоб не ходил через наш участок? Ремонт ворот и колитки, плитки делали мы. Во второй половине вечно живут непонятные люди.

Ответы на вопрос (4):

Если калитка и проход находятся на вашей земле. Есть зарегистрированный в УФРС план земельного участка, есть возможность сделать другой вход на территорию соседей с проезжей части (с улицы) , то можно подать в суд иск об устранении препятствий в пользовании земельным участком (требования нужно будет уточнить). Вам вероятно придётся дополнительное ограждение участка сделать по границе с соседями.