Продал машину, но не ставил ее на учет - требуются декларация и штраф?

• г. Тюмень

Здпаствуйте, владел машиной 2 года, продал менее чем за 250 т. р., но хозяин не ставил на учет еще 2 года, т.е. машина была на учете 4 года на мне, приходили налоги за нее, все оплатил. Теперь пришло письмо из налоговой что я должен подать декларацию до 30 апреля, или штраф. Должен ли я подавать декларацию?

Ответы на вопрос (2):

Декларацию подать нужно за тот год, когда получены деньги от продажи авто, но при этом заявить имущественный налоговый вычет по пп.1 п.2 ст.220 (250 000 руб.), при этом сумма к уплате будет равно 0.

С уважением, Артемьев Роман

P.S. При возникновении других вопросов или необходимости в подготовке документов — можете обращаться в чат к юристу.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае не нужно подавать декларацию, т.к. покупатель заявил о продаже вами машины лишь через 4 года.

Спросить
Пожаловаться

Пришло письмо от налоговой. В прошлом году продал машину, которой владел менее трех лет. Стоимость менее 250 тыс. Но декларацию сдал только я в январе - не думал-не гадал, что надо сдавать. За это наказывают? Из письма я понял, что должен заплатить теперь штраф. Тел. * 964 293 4664

Как написать пояснение в налоговую по поводу несвоевременной подачи декларации? Ситуация такая: продали машину в 2013 году, декларация нулевая (машина в пользовании менее трех лет, сумма более 250 тыс руб, машину продали значительно дншнвле, нежели покупали, декларацию должны были подать в 2014 году, но про это не знали..., Узнали, когда пришло первое письмо из налоговой с требованием предоставить декларацию, в установленный срок отправили декларацию заказным письмом с описью содержимого, но послали с места отдыха и оно пришло в налоговую позднее установленного срока (отслеживали передвижение письма через интернет). На данный момен пришло письмо с просьбой пояснить несвоевременное представление декларации в налоговый орган. Как написать пояснение и в чем оно должно содержаться? Какие документы необходимо представить в налоговый орган?

Продала машину. Владела менее 3 лет. Продала перекупщикам.

Договор купли-продажи не сохранился. Перекупщики продали машину. Мне пришло из налоговой письмо о том, что я должна подать декларацию. Я хочу подать декларацию и написать стоимость при продаже машины 249 000 руб (такую сумму я писала при снятии с учета). Чем мне это грозит? Как налоговая будет проверять реальную стоимость машины? (учитывая то, что новые владельцы купили её у перекупщиков за 440 000. и скорее всего договор они составляли при постановке на учет на эту сумму).

Заранее спасибо.

Продал автомобиль, которым владел более 3-х лет. Недавно пришло письмо из налоговой следующего содержания: Вы продали автомобиль, просьба подать декларацию о доходах за такой-то год, иначе материлы будут переданы в суд. Как я понимаю, налог в связи с тем, что машиной я владел более 3-х лет я платить не должен, должен ли я декларировать сумму, за которую он был продан? Алексей.

В 2014 году купила машину в другом регионе, поставила на учет в гибдд. Налог на машину не пришел, в 2015 году продала машину, а налога так и не было. В налоговой сказали что на мне эта машина не числится. Что теперь делать? Из гибдд пришли сведения о продаже машины, которая не числилась? Как подавать декларациюна машину которая не числилась в налоговой?

Продала машину, которой владела менее года. Покупала за 30000, продала за 25000. Что мне теперь делаь с налоговой? Когда подавать деклараци и нужно ли будет пратить налоги?

Я продал машину в 2014 году за 120000 т. р. машина у меня была менее 3-х лет, в 2015 году из налоговой мне пришло письмо, заполнить декларацию о доходах до 30 апреля. Я заполнил её позже. Позже мне пришло письмо о том что я должен заплатить штраф. Машину я покупал за 120000 т. р. законно ли это, если прибыли я никакой не имел и машина была продана за сумму не превышающую для заполнения декларации? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2014 году купила машину в другом регионе, поставила на учет в гибдд. Налог на машину не пришел, в 2015 году продала машину, а налога так и не было. В налоговой сказали что на мне эта машина не числится. Что теперь делать? Из гибдд пришли сведения о продаже машины, которая не числилась? И как подавать декларацию?

Здравствуй. Подскажите пожалуйста, мы продали дом, владели менее трех лет за сумму 450 тысяч. Забыли подать декларацию. Нам пришло письмо из налоговой заплатить налог с продажи. Должна ли я что-то платить кроме штрафа за не подачу деклорации?

Продали машину, которой владели менее трех лет. Продали намного дешевле, чем купили. Налоговую декларацию не подавали, так как не знали, что нужно.

Пришло письмо из налоговой службы, из которого мы поняли, что если не получили дохода с продажи, то налог платить не должны, но декларацию подать обязаны все равно.

Мы мыслим верно или ошибаемся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение