Отказ в зачислении в школу из-за прописки - как решить проблему и обеспечить безопасность ребенка

• г. Томск

Пошли на подготовку в школу. Которая находится ближе всех. Подали документы на зачисление, нам отказали. Сказали, что по прописке мы относимся к другой школе, которая находится дальше и по пути к ней надо переходить проезжую часть (четыре полосы) Как быть? Я бы не хотела, что б мой ребенок по пути в школу переходил дорогу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

1. Приучить ребенка с детства переходить дорогу на зеленый свет.

2. Все законно, куда относитесь по прописке, туда вас и обязаны взять.

Обратитесь в департамент образования, принявший такое решение, тем самым Вы получите и ответ на вопрос не сочиняет ли школа небылицы, и ответ зачем подвергать детей опасности, полученное решение можно будет изучить на предмет обжалования.