Папа умер 2010 он 1955 г р есть ли у него накопительная часть пенсии как узнать? И можно ли ее получить?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с заЯвлением в ПФ.

Добрый день!

У Вашего отца, если он работал с 2002 по 2004 годы, за указанный период должны были быть средства пенсионных накоплений для формирования накопителньой пенсии. О наличии средств и о том, где они учитываются нужно узнать в ПФР.

Что касается получения данных средств, нужно восстанавливать срок за обращением в суде.

Готова помочь составить грамотный иск, а также проконсультировать, являюсь пенсионным юристом, стаж работы в НПФ более 15 лет.