Возможное заголовок - Случай замены наказания вызывает вопросы - стоит ли обжаловать решение суда?

• г. Оренбург

В 17 году заключили под стражу, пробыл в СИЗО 2 месяца и присудили 18 месяцев ИТР, отрабатывать не стал, недавно заменили на лишение свободы... но,2 месяца с 17 года зачли в итр якобы по приговору суда и заменили 12 месяцев итр на 4 месяца кп...72 ук гласит, что зачёт времени содержания под стражей идёт в окончательное наказание, в моём случае это лишение свободы... должны были заменить 18 мес. Итр на пол года КП, зачесть в пол года день за два те два месяца и я должен был отсидеть ещё месяц и выйти в декабре 18-19 числа... а вышел в 29.01.19...подскажите стоитли писать кассацию?

Ответы на вопрос (1):

Ход мысли абсолютно правильный. Но было 18 мес.. но меняли уже 12 мес. куда девались 6 мес? далее-2 месяца зачли в итр..

Если даже при пересчете итр в лишение свободы зачли отсидку в Сизо в 2 месяца, то эту отсидку после ФЗ должны были пересчитать как 4 месяца. Пока не будет ясность обжаловать не стоит а нужно... Удачи!