Как обезопасить квартиру от достижения отцом после моей смерти?

• г. Липецк

Имею в собственности квартиру, которую купил сам. Жены и детей у меня нет. Есть родители, родной брат и сестра. Отношения с отцом у меня очень плохие. Что можно написать, если что случится со мной, чтобы квартира не досталась отцу?

Ответы на вопрос (3):

Напишите завещание на тех с кем хорошие отношения.

Ув. Руслан, на случай смерти Вы вправе составить завещание. Но если отец будет пенсионером или иметь группу (на день Вашей смерти), то он все равно вправе претендовать на обязательную долю в наследстве.

Вы можете составить завещание и в нём указать на лишение отца наследства.