Суд прокуратурой не закрыл дело по недостаче зарплаты, прозвучали новые обвинения в аппеляционной жалобе - что дальше?

• г. Инта

Был суд по гр.делу, не выдали зп так как была недостача, но в милиции дело закрыли за неимением доказательст, мы работали по договору оказ услуг! Чтоб вернуть зп пришлось подать в прокуратуру заявление, и признать договор трудовым, и вернуть зп, мы суд выйграли, но ответчик не согласился, и подал аппел жалобу, мы же написали ответ, 6 а жалобу! Вопрос: суд обязан наш рассмотреть возвражение на жалобу? И уведомить нас о решении? Просто пришло сразу письмо что назначено заседание в верховном уже суде, в сыктывкаре, а мы проживаем в инте.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да есть такое право подавать возражения на апелляционную жалобу в соответствии со ст.35, ч.2 ст.325 ГПК РФ. Рассматривается в судебном заседании. О принятом апелляционном определении суд не обязан уведомлять.

Лица, участвующие в деле, вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционных жалобы, представления с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле, и вправе ознакомиться с материалами дела, с поступившими жалобой, представлением и возражениями относительно них.

А на мое возражение, суд должен дать ответ?

Должен. Ответ излагается в решении суда.