Что будет за ложный вызов полиции и отказ писать заявление?

• г. Москва

При вызове полиции пострадавший отказался писать заявление, а спустя 5 дней решил написать. Имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, Юрий. Расскажите об обстоятельствах произошедшего.

Добрый вечер!

Имеет право, только теперь надо ставить вопрос не является ли это ложным доносом и его самого привлекать к уголовной ответственности.

На парковке произошел конфликт с охранником в ходе которого был нанесен удар в лицо. Последствие синяк. По приезде полиции пострадавший отказался писать заявление, а спустя 5 дней собирается написать. Имеет ли он на это право?

Если побои зафиксированы, то может написать, если же нет, то не может.

На камере видеонаблюдения виден момент нанесения удара.

Юрий, это право потерпевшего.