Брала кредит не смогла выплатить так как ухаживала за пенсионером как можно ли как то повлиять на решение суда.

• г. Владимир

Ответы на вопрос (1):

Уход за пенсионером не является основанием для отказа в иске о взыскании задолженности. Нужно в суд подавать отзыв на иск, заявить необходимые ходатайства. Если ничего не будете делать, не будете возражать, суд удовлетворит иск полностью.