Могу ли я прописаться к несовершеннолетнему ребенку после смерти супруги, если я прописан по другому адресу в муниципальной квартире, где также прописаны ее дочь и внук?

• г. Липецк

После смерти жены у меня остался несовершеннолетний ребенок. Могу я прописаться к нему, сам прописан по другому адресу. Кроме сына там еще прописана ее дочь и внук. Квартира муниципальная.

Ответы на вопрос (2):

Потребуется согласие всех прописанных в квартире граждан.

Можете прописаться только с согласия всех совершеннолетних членов семьи.

Согласна ст.20 ГК РФ дети должны быть зарегистрированы по месту проживания родителей.