Вопрос о возможности обмена или продажи квартиры в Камышине и приобретении жилья в Москве

• г. Москва

Я Ливерко Любовь Павловна родилась 26.12.1990 г. на данный момент мне 21 год. Прописана Волгоградская обл г.Камышин. Учусь в Московском Авиационном Институте на 3 курсе (очное). Проживаю в общежитии при Институте. После окончания института хочется остаться в Москве.

В Институт поступила как сирота. Мама умерла, а с Папой не поддерживаю не каких контактов уже как 20 лет (Где он и жив ли мне не известно).

Можно ли каким либо образом обменять квартиры или продав квартиру которая в Камышине приобрести квартиру тут в Москве?

Я рассматриваю варианты и в недостроенном доме так как мне есть где пока жить. На данный момент пока официально не работаю, но работала и в ближайшее время планирую устроиться официально.

Так как я нахожусь в доле на квартиру с мужем Мамы (брак был заключен во время ее болезни) он имеет 1/4 имущества (37/400).

По нынешним расценкам там квартиру можно продать за 650000-600000 руб., но с Мужем Мамы есть договоренность отдать ему 150000 руб.

http://www.morton.ru/page.php?vrub=site&vid=1 это ссылка на сайт Где можно купить квартиру не за очень дорого и есть хоть какие то обнадеживающие факты в том что квартира реально может быть достроена.

Если есть какой то шанс мне помочь мне с этим вопросом помогите пожалуйста. Если нет то подскажите к кому мне можно обратиться!? .

С Уважением Ливерко Л.П.

Ответы на вопрос (2):

Ответ на вопрос: Продать в другом городе и купить в Москве можно все, в т.ч. и квартиру.

Что касается приобретения недостроенной квартиры, то с минимальным риском это можно сделать при заключении договора о долевом участии в строительстве согласно одноименному закону. Однако все риски можно оценить при рассмотрении конкретных документов при покупке квартиры. Сто процентных гарантий о достройке квартиры никто Вам не даст. Если дают, то это шарлатаны.

Все подробности и консультации при платном обращении.

Произвести такую сделку вполне вероятно. Но обязательно необходимо сопровождение или риэлтора или юриста/адвоката, в противном случае будет рисковать остаться ни с чем и тут и там.