Что означает в военном билете группа 1 статья 38.в по состоянию здоровья.

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (1):

Ст. 38 п."в" означает остаточные явления перенесенного среднего отита, болезни со стойким расстройством барофункции уха, а группа (графа) 1 - годны к военной службе (Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе")