Как прописать жену без узаконенных отношений - опыт и рекомендации
50₽ VIP

• г. Московский

Живем вместе 20 лет. Жена прописана в мос. обл. У меня 2 ком в коммунальной квартире не провотизирована. У нас есть дочь прописана у меня. Хочу прописать жену к себе. Подали документы. Отказали. Основание жена не являеться челеном семьи. Вопрос. Можно ли прописать жену без регистрации отношений.

Ответы на вопрос (4):

Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение. Если Вы видите, что Ваши права нарушаются, вопрос необходимо решать в судебном порядке, для чего лучше всего заручиться поддержкой специалиста.

Можно, если позволяет площадь.