Как отказаться от доли наследства в пользу другого наследника?

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста, у меня умерла мама два года назад, у неё остался дом, я вступил в наследство а брат нет, может ли он отказаться от своей доли наследства в мою пользу и как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

В течение 6 месяцев для принятия наследства брат может написать отказ от наследования доли и представить его нотариусу.

Если брат в установленный срок не вступил в наследство, то значит вы являетесь единственным наследником умершей.