Фамилия в гарантийном талоне предмета говорит о принадлежности этого предмета имяреку?

• г. Курган

Я-должник. Живу и прописан в квартире вместе с женой, сыном и невесткой. Тут же прописан, но не живет другой сын. Квартира в собственности (я-1/4,сын-1/4 и тот сын который не проживает-1/2 части). Конечно есть имущество различной пренадлежности (всякая техника). Как будет это дело описываться? Фамилия в гарантийном талоне предмета говорит о принадлежности этого предмета имяреку? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

По имяреку. С Чесноков

Уважаемый Сергей!

Пристав будет описывать ликвидное имущество, находящееся в квартире. Если у Вас будут документы подтверждающие, что то или иное имущество принадлежит кому-то из Ваших родственников, пристав может не описывать его (т.е. на его усмотрение). В случае если арестует, Вам необходимо будет обратиться в суд с заявлением об исключении из акта ареста (описи) имущества. Указание ФИО в нарантийном талоне может случить подтверждающим документом.