Что мне в данном случае предпринять и как дальше действовать?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая проблема: я имею комнату в коммуналке с одним соседом, мы оба являемся собственниками жилья. Моя комната 13 метров, а соседки 26 метров. Моя соседка настаивает на продаже всей квартиры дабы решить свой квартирный вопрос, но я в данный момент я не собираюсь продавать свою комнату, а она со своей стороны ставит нам условия, что бы разъехаться: 1. либо продавать вместе всю полностью квартиру 2. либо она выкупает у нас эту комнату 3. нужно делать срочный ремонт во всей квартире в общественных местах (за 10 лет пока она сдавала свою комнату никакого ремонта она не делала!), но сделав ремонт она опять же будет преследовать свою цель продажи квартиры.

Эта женщина мне постоянно присылает записки по поводу разъезда, постоянно мне звонит не даёт спокойно жить!

Что мне в данном случае предпринять и как дальше действовать?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не хотите продавать свою комнату, то вас заставить это сделать никто не сможет. Если соседка будет мешать вам пользоваться вашим имуществом можно будет обратиться в суд для устранения нарушений мешающих пользованию комнатой и общим имуществом.