Разделение собственности на комнаты в общежитии между бабушкой и внуком - возможности и ограничения

• г. Красноярск

В собственности 2 комнаты в общежитии (14 и 9 кв/м), у бабушки и внука (малолетний) по 1/2 в каждой комнате. Возможно ли какой либо раздел или сделка устанавливающая собственность целых комнат + согласие с органа опеки.

Возможно ли совершить обмен долей, ребенку 14 кв/м, бабушке 9.

Ответы на вопрос (1):

В таком случае, часть доли бабушки только с ее письменного согласия переходит внуку через сделку с недвижимостью, подлежащую гос. регистрации.