Как избежать платежей за коммунальные услуги при разделении квартиры после развода?

• г. Новый Уренгой

Развелись поделили квартиру по 1/2 собственности разделили лицевые счета счетчики общие стоят на всём но я там не прописан (хотя в Упр. Компании сказали всеравно на меня будут начислять) и не проживаю (есть исполнительный лист на вселение меня но его я не отдал на исполнение приставам потому что не хочу там проживать живу в своей отдельной квартире) Как мне не платить за потребление горячей и холодной воды и Ее водоотведение а так же электроэнергию и вывоз тбо Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Если везде счетчики и вы не живёте то за это не платите за мусор платят все зарегистрированные или собственники.