У моего пятнадцатилетнего сына статус ребенок-инвалид (ежегодно подтверждаем). Положен ли бесплатный участок земли?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Мы должны находиться на учете в администрации как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. На бесплатные наделы земли имеют право граждане, у которых есть любая степень инвалидности, а также граждане, у которых есть дети-инвалиды. Постановление относительно предоставления участка принимается местными властями, для чего выделяют специальные участки земли, причем сначала участок отдается в аренду, потом на протяжении трех лет на ней должна начаться постройка жилья.