Правомерно ли то, что ТСЖ требует оплатить услуги по уборке территории?

• г. Москва

Умер отец. Договор с ТСЖ он не заключал. Вступила в наследство. Я договор с ТСЖ тоже не заключала. Правомерно ли то, что ТСЖ требует оплатить услуги по уборке территории? Накопился долг за несколько лет. Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана!

Да, правомерно.

Если "земля" входит в состав ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА многоквартирного дома, то требования ТСЖ правомерны.

Если не входит, то ТСЖ должно обратиться к СОБСТВЕННИКУ земельного участка - гсударству, в лице администрации с требованием оплатить содержание (уборку) ЕГО "земли"!