Авария на ледяной дороге - Муж скользнул в кювет, но без пострадавших. Будет ли лишен водительских прав?

• г. Сыктывкар

Мы с мужем перевернулись на своем авто. Просто машина ушла по гололеду в кювет. Кроме меня никто не пострадал. Могут ли мужа лишить водительских прав. Был трезвый. Я претензий не имею.

Ответы на вопрос (4):

Самое главное что бы не было вреда здоровью.

Любовь, тут ещё надо подумать над возмещением ущерба от организации, которая обслуживает дорогу, т.к. вопрос в первую очередь по аварии к ним, а не к Вашему мужу.

Здравствуйте,

Вашего мужа не за что лишать водительских прав, если его вины в случившемся по сути нет, ПДД он не нарушал и виновата скользкая дорога.

Вы сильно пострадали? Какой тяжести вред здоровью?

Желаю Вам удачи и всех благ!

Любовь, здравствуйте!

Если Вашему Здоровью причинен вред, но Вы претензий не имеете, подайте инспектору, который рассматривает Ваше дело, заявление о том, что Вы примирилось с Мужем, претензий не имеете и просите экспертизу не назначать.

Если Ваш муж ничего не нарушал и в его действиях отсутствует состав иного правонарушения, за совершение которого предусмотрено лишение права управления, то его не должны лишить права управления.