Продажа квартиры ниже кадастровой стоимости при владении менее 5 лет - последствия и возможности

• г. Санкт-Петербург

Можно ли продать квартиру по цене меньше кадастровой стоимости, находящуюся в собственности меньше 5 лет, и какие последствия такой сделки.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да можно, только налог с продажи будет исчисляться из кадастровой стоимости.

Добрый вечер! Продать то можете, а налог платить все равно с кадастровой стоимости.

Квартиру продать можно, однако Вам придется заплатить налог с дохода не только 13% от суммы дохода, но и дополнительно с разницы между 70% кадастровой стоимости и цены продажи.