Продажа квартиры ниже кадастровой стоимости при владении менее 5 лет - последствия и возможности

• г. Санкт-Петербург

Можно ли продать квартиру по цене меньше кадастровой стоимости, находящуюся в собственности меньше 5 лет, и какие последствия такой сделки.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да можно, только налог с продажи будет исчисляться из кадастровой стоимости.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Продать то можете, а налог платить все равно с кадастровой стоимости.

Спросить
Пожаловаться

Квартиру продать можно, однако Вам придется заплатить налог с дохода не только 13% от суммы дохода, но и дополнительно с разницы между 70% кадастровой стоимости и цены продажи.

Спросить
Пожаловаться

В 2015 году все сделки с недвижимостью во Владимирской обл. должны проходить по цене не ниже кадастровой стоимости. Если сделка произошла по цене в десять раз ниже кадастра, можно ли ее оспорить. Какие налоговые последствия такой сделки?

Что делать, если Рег. палата откажется регистрировать сделку по цене ниже кадастровой стоимости? Могут ли в последствии сделку купли продажи признать не действительной, если реальная цена сделки 150 тыс, а кадастровой стоимости 600 тыс?

Земельный участок менее 3 лет в собственности, при продаже, с какой стоимости (суммы) будем платить налог (с кадастровой, или с указанной в договоре купле продажи)? Стоимость меньше 1 млн. рублей. И можно ли его продать за цену ниже кадастровой и ниже той цены за которую покупали?

Хочу продать квартиру в новостройке. Естественно меньше 5 лет в собственности. Но кадастровая стоимость квартиры ещё не известна. Будет ли при начисление налога учитываться 70% от кадастровой стоимости, если на момент продажи квартиры она не известна? Или будет учитываться только цена продажи - цена покупки?

Квартира досталась в наследство уже более 8-ми лет, но оформляем в собственность только сейчас. По кадастровой стоимости стоит 5000000, могу ли я продать ее хотя бы на 30% меньше (цена в договоре) и как рассчитать коэффициент 0,7%.

В собственности менее 3-х лет.

Или нужно только цене не ниже 100% кадастровой?

Хочу продать квартиру ниже кадастровой стоимости по цене меньше 1000000 срочно нужны деньги на операцию. Квартира в собственности меньше года. В квартире два собственника. Второй собственник согласен. Чем мне может грозить эта ситуация со стороны ФНС?

Мне по наследству досталась квартира. Я решил сразу её продать. Цену выставил меньше 1 млн и меньше кадастровой стоимости.

Облагается ли налогом эта сделка?

Если да, то каким?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Со 2 июня вышел закон (или поправка в закон), что сделки где участвуют доли (в частности интересует купля-продажи квартиры), сделка происходит в обязательном порядке через нотариуса. Сумма оплаты такой сделки выливается очень приличная, у меня при кадастровой стоимости квартиры 1800000,00, стоимость сделки обойдется примерно в 13-14 тыс. Мы продаем квартиру находящуюся в долевой собственности у меня, мужа и 2-х детей. Кто должен нести эти расходы продавец, покупатель или же солидарно?

Могу ли я продать свою долю в квартире по цене гораздо выше кадастровой стоимости и какие потом будут последствия - результаты поиска.

Хотим продать квартиру ипотечную квартиру находящуюся в собственности 1 год и приобрести другую квартиру. Рыночная стоимость квартиры ~2500-2800 т.р. Покупать собираемся большую квартиру в соседнем городе примерно той же стоимости. Как правильно провести сделку? Какие налоги придется заплатить в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение