Продажа квартиры ниже кадастровой стоимости - риски и последствия при срочной необходимости денег на операцию

• г. Нижний Новгород

Хочу продать квартиру ниже кадастровой стоимости по цене меньше 1000000 срочно нужны деньги на операцию. Квартира в собственности меньше года. В квартире два собственника. Второй собственник согласен. Чем мне может грозить эта ситуация со стороны ФНС?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Светлана, в том случае если квартира будет продана по цене ниже 70 процентов от кадастра, расчёт налога будет произведёт из суммы составляющей именно 70 процентов от кадастра. В Ваш случае возможны другие варианты уменьшения налога или вообще его избежания, вы вправе раз в год воспользоваться вычетом на сумме не более 1 млн руб. Кроме того, необходимо уточнить, основания приобретения Вами ранее квартиры.