Владимирская область вводит минимальную цену на недвижимость и возможность оспорить сделку при значительно нижней цене

• г. Владимир

В 2015 году все сделки с недвижимостью во Владимирской обл. должны проходить по цене не ниже кадастровой стоимости. Если сделка произошла по цене в десять раз ниже кадастра, можно ли ее оспорить. Какие налоговые последствия такой сделки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Граждане свободны в определении условий договора. А вот налоговая в этом случае будет рассчитывать налог исходя из кадастровой стоимости, а не из цены имущества, указанной в договоре.