Голодные собаки в клетках - почему полиция не реагирует на просьбы о помощи?

• г. Краснодар

Буквально вчера девушка увидела на улице нашего города попрошайку с собаками в клетках. Собаки очень худые. Позвонила в полицию, но там ответили, что ничего противоправного в действиях просящего не видят. Участковый тоже ласков не был. Это все нормальная ситуация с точки зрения закона?

Ответы на вопрос (3):

Сегодня большинство приютов для бездомных животных содержится на пожертвования наших граждан. И это не только собаки, но и кошки и цирковые животные, которые в силу своей старости уже не нуны в цирке, но кушать хочется.

Здравствуйте. Попрошайничество является наказуемым только в том случае, если в него вовлечены несовершеннолетние или сопровождается оскорбительным приставанием к гражданам.

У нас в городе нет приюта. А животных очень часто используют попрошайки и делиться с ними куском хлеба не считают нужным. А полиция наша всему этому потакает.