Вопрос о задержании в Армении гражданина РФ, который переехал туда из детства

• г. Москва

Я хочу уточнить один вопрос я родился в Армении в 4 года переехал в Россию.

Там мен подали в розыск

Но я Уже давно гражданин Российской Ф если я поеду в Армению меня задержат?

Мне 18

Ответы на вопрос (1):

Да, в Армении Вас могут задержать за уклонение от воинской обязанности. И это не зависит от того, что Вы сейчас гражданин России. Вы переезжали в Россию будучи гражданином Армении, а Армения не отказывается от своих граждан. Но там также предусматривается возможность выплаты штрафа и тогда прекращаеися преследование.