Меня избил сосед какие документы нужны для подачи в суд.

• г. Хабаровск

Меня избил сосед какие документы ныжны для подачи в суд.

Ответы на вопрос (3):

Снимите побои в первую очередь, затем в органы полиции о проведении проверки, или в суд в порядке частного обвинения - ст 115, 116 УК РФ Для того, что бы обратиться в суд с заявлением о возбуждении дела частного обвинения, нужно оформить его в письменном виде и подать в мировой суд. Уголовный закон регламентирует содержание заявления о возбуждении дела частного обвинения, часть 5 ст. 318 УПК РФ определяет обязательные его реквизиты: наименование суда, в который оно подается, описание события деяния, места, времени, обстоятельств его совершения, просьбу потерпевшего к суду, о принятии уголовного дела к производству. Кроме того, в заявлении указываются: данные о лице, привлекаемом к уголовной ответственности, список свидетелей, которых необходимо вызвать в суд; подпись лица, его подавшего. Заявление подается потерпевшим в суд с копиями по числу лиц, в отношении которых возбуждается дело (ч. 6 ст. 318 УПК).

В полицию скорая передала все документы на него возбуждено административное дело, но он мне выбил зуб и хочу чтоб он возместил мне лечение какие для этого нужны документы.

Документы подтверждающие стоимость лечения, документы подтверждающие факт совершения противоправного действия (постановление о привлечении к ответственности). В досудебном порядке пишете претензию, если не выплатит добровольно, можно подать иск в суд, взыскать в том числе судебные издержки и моральный вред.