Шанс на отсрочку срока - что необходимо знать

• г. Казань

В скором времени меня ожидает суд по ст.228.4,попытка сбыта наркотических веществ в сговоре с группой лиц недоведенная до конца. Я мать одиночка, ребенку через пару месяцев будет 6 лет. Есть ли шанс на отсрочку срока? Если да,то что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Конкретного перечня в нормативных актах нет. Признание виновным и вынесение наказания как и оценка доказательств - прерогатива судьи. При этом ДОПУСКАЕТСЯ отсрочка при наличии на иждивении несовершеннолетних детей до 14 лет. Так что остается стараться. Представляйте документы о том что не с кем оставить ребенка, ходатайства общественных и др. организаций, характеристики с места работы и проживания... и т.д.

Здравствуйте! Ваша статья относиться к категории особо тяжких преступлений, шансов практически нет. Предоставьте как можно больше документов характеризующих вас положительно как личность, а там как повезет с судьей.