Может ли задолженность по кредиту увеличиться в 2 раза?

• г. Иркутск

Была задолженность по кредиту 90000, сейчас пришел исполнительный лист на сумму 240000. Может ли задолженность быть больше долга в 2 раза?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Скорее, всего это начисленные проценты за пользование кредитными средствами, а также пени, штрафы, неустойка за несвоевременное исполнение обязательства (ст. 330 ГК РФ).

Если решение суда было вынесено без вашего участия и в заочной форме, то можно попробовать его отменить. И потом уже в суде просить суд уменьшить размер задолженности, применив норму ч. 1, ст. 333 ГК РФ.