А если нет, как мне действовать в данной ситуации?

• г. Дмитров

Я гр.Украины, вышла в России замуж, родила дочь. На данный момент в разводе. Дочь гр.России, прописана здесь и на Украине. Могу ли я её выписать здесь без ведома бывшего мужа и увести на Украину. А если нет, как мне действовать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Алёна, я бы посоветовал её не выписывать, мужа не предупреждать, просто внезапно никого не ставя в известность сесть на поезд и уехать. Если муж не подаст заявление о запрете на выезд (а если он не будет знать о планах Ваших, то это вряд ли) - то Вас пропустят. А там уже пусть он думает, что делать, пусть подаёт иск в суд и так далее.