Как оформить дарение квартиры в случае болезни бабушки и отсутствия полного свидетельства на право собственности?

• г. Саратов

Я сейчас по доверенности оформляю ранее купленную бабушкой квартиру., документов кроме договора-купли продажи нет, но бабушка заболела и стала страдать потерей памяти, она хочет в письменной форме составить дарение... можно это сделать или только когда оформим до конца свидетельство на право собственности! Она переживает, что не успеет! Как правильнее сделать? За договор между нами купли-продажи, в отличии от дарственной надо денег платить, а я их лучше на бабушку потрачу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Лена. Если договор между Вами уже заключен, покажите его бабушке и сдайте на регистрацию. А кому Вы будете платить деньги за договор? Завещание Вам также нужно будет регистрировать у нотариуса и платить пошлину.

Лена1 Я советую сделать, то что прошу!!! Не жалейте денег. Ваша бабушка страдает потерей памяти, а это основания для признания сделки недействительной!!!