Наследующий 1/4 доли в ближайшее время не собирается приезжать, может быть еще несколько лет.

• г. Смоленск

В 2008 году у меня скоропостижно умер муж, за несколько месяцев до этого на его имя мы арендовали ячейку в Сбербанке, доверенность на меня просто не успели оформить. То, что находится в ячейке мне хорошо известно, т.к. приобреталось мной лично и есть квитанции, оценка всего произведена. Я наследую 3/4 доли. Как мне это все получить, если:1. есть неделимое;2. банк утверждает, что выдаст имущество из хранилища только в случае явки всех наследников лично в одно и тоже время. Наследующий 1/4 доли в ближайшее время не собирается приезжать, может быть еще несколько лет. Есть ли какой-либо выход? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина. Попробуйте получить нотариально удостоверенную доверенность у отсутствующего наследника о получении его доли в банке для передачи ему. Доверенность он может дать любому наследнику без присутствия того у нотариуса. Нужны только данные этого лица по паспорту. Желаю удачи.