Какие доказательства предоставить суду в подтверждение факта нахождения моих несовершеннолетних детей на иждивении у моего отца?

• г. Иркутск

Какие доказательства предоставить суду в подтверждение факта нахождения моих несовершеннолетних детей на иждивении у моего отца?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Такими доказательствами будут являться любые сведения об обстоятельствах, на основании которых суд придет к выводу о том, что несовершеннолетние дети содержались Вашим отцом или им была оказана такая систематическую помощь, которая была для них постоянным и основным источником средств к существованию, независимо от получения ими собственного заработка, пенсии, стипендии и других выплат. При оценке доказательств, представленных в подтверждение нахождения на иждивении, следует оценивать соотношение оказываемой помощи и других доходов иждивенца.

Здравствуйте, Аделина, Доказательствами могут быть подтверждающие документы, например, чеки, а также показания свидетелей и т.п. Удачи вам!