Получается, что некому дать согласие-отказ на продажу нашей комнаты.

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли заниматься сейчас продажей коммунальной комнаты, если хозяйка соседней комнаты умерла, а ее сын-наследник находится в тюрьме. Получается, что некому дать согласие-отказ на продажу нашей комнаты. Какие у нас есть варианты?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда! Для продажи вашей комнаты есть два варианта. Первый - это произвести продажу своей комнаты покупателю оформив сделку продажи как договор дарения. Второй вариант - подарить покупателю небольшую долю в комнате и после того, как потенциальный покупатель получит свидетельство о собственности на долю, вы имеете право продать ему оставшуюся долю в соответствии со ст. 250 ГК РФ. ( право преимущественной покупке).