Сосед прописал ребенка в трехкомнатной квартире без согласия собственника - как решить проблему?

• г. Санкт-Петербург

У нас 3-х комнатная квартира. Собственник квартиры моя мама. Прописано 5 человек, 4 человека наша семья и сосед. У него недавно родился ребенок и сегодня пришла квитанция на оплату квартиры, указано, что прописано 6 человек. По документам квартира без обременения. Сосед за квартиру не платит уже больше 10 лет. Квитанция на оплату одна, т.к. до приватизации мама была нанимателем. Имеет ли он право прописать ребенка без согласия собственника и если имеет, то какие нам предпринять действия по их выселению.

Ответы на вопрос (2):

Такое право ИМЕЕТСЯ!

Зарегистрировать ребенка без согласия собственника он имеет право.

можете попробовать выписать через суд, если он с вами не проживает, не платит за коммунальные услуги и не являеться членом семья.