Сноха никогда не проживавшая в нашей квартире, ждет ребёнка.

• г. Екатеринбург

Сноха никогда не проживавшая в нашей квартире, ждет ребёнка. Я узнала что она хочет родившегося ребёнка прописать без моего ведома в нашу квартиру, я являюсь единоличным собственником квартиры, но сын прописан у меня и не платит за квартиру уже 8 лет, у снохи 4-х комнатная квартира, прописано в ней 3 человека, у нас 3-х комнатная квартира в ней прописано 5 человек, вопрос имеет ли она право прописать ребёнка если я против, в нашу квартиру. Если это произойдёт, могу ли я оспорить это решение.

Ответы на вопрос (1):

Несовершеннолетних детей прописывают к родителям без согласия собственника. В случае, если так произойдет, Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании не приобретшим права пользования и снятия с регистрационного учета.