Как поступить, если магазин отказывается вернуть деньги за гарантийный аккумулятор с заводским браком?

• г. Пермь

Что делать? Сдал гарантийный аккумулятор в магазин из-за неисправности. Приняли с отправкой на экспертизу. Другого аккумулятора (на время экспертизы) на замену не дали. Сказали покупайте новый. Если брак потвердится вернем деньги. Прошла неделя. Экспертиза потвердила заводской брак. Сейчас говорят-Забирайте аккумулятор. Но что я буду делать с двумя батареями. Деньги возвращать отказываются. Прошу вашего совета.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо сейчас предъявить им письменное требование на основе норм ГК на возврат его стоимости, заключение экспертизы у Вас есть?