Заплатить за регистрацию права на недвижимость - справедливо или нет?

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста... По решению суда на право недвижимости я и мои сестры состоят по 1/10 доли, а наша мама 1/2, чтобы зарегистрировать право нам сказали, что мы каждая должны заплатить по 2000 рублей... Разве это так?

Ответы на вопрос (2):

Я считаю, что вы должны уплатить 1/10 от 2 000 руб. , то есть по 200 руб., так как у вас долевая собственность.

Да, все верно. Ст.333.33 Налогового кодекса РФ.