Правильно ли,что за вывоз мусора нам считают по площади квартиры, а не за прописанных людей?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Нельзя сказать, что это разумно, ибо отходы образуются от людей, а не от квадратных метров.

Но полномочия на выбор способа расчёта платы за вывоз ТКО между квадратными метрами площади жилья и числом зарегистрированных в нём людей и (или) собственников у властей имеются.

Поэтому выбирают по своему усмотрению.