Как подать жалобу на судебного пристава, переведшего алименты на чужой счет - в суд или прокуратуру?

• г. Благовещенск

Судебный пристав перевел алименты на чужой счет. Написала на начальника, получила ответ ждать пока не найдут того, кому перевели и с него удержат. Я знаю что это незаконно. Куда мне подать жалобу в суд или сразу в прокуратуру.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в прокуратуру.

Вы можете обратиться как в прокуратуру, так и в суд. Вы вправе написать жалобу в оба органа сразу. Также можете обжаловать действия пристава Главному судебном приставу по субъекту РФ.