Возможность возврата 1/2 стоимости машины, переоформленной бывшим мужем после развода - общее имущество в фокусе

• г. Рязань

Из общего имущества подлежащего разделу-машина куплена в период брака в 2018 г. в 2019 г. бывший муж ее переоформляет на другое лицо. Я хочу через суд вернуть себе 1/2 стоимости машины. Возможно?

Ответы на вопрос (3):

Да, это возможно. В соответствии со ст.34 СК РФ, автомобиль - совместная собственность супругов и принадлежит вам в равных долях. В том случае, если супруг продает этот автомобиль, Вы вправе потребовать компенсацию 1/2 от стоимости автомобиля, указанной в договоре.

Здравствуйте, Ирина. Да, вы можете через суд вернуть себе 1/2 часть стоимости автомобиля, так как автомобиль является вашей совместной собственностью, если конечно вы не заключали брачный договор, в котором прописано иное.

Здравствуйте Ирина. Да вы вправе взыскать с супруга 1/2 долю стоимости автомобиля. Для этого вам нужно справочно определить рыночную стоимость авто на сегодняшний день и обратится с исковым заявлением в суд.