Подруга вернула украденные наушники после признания - будет ли полиция вовлечена?

• г. Новосибирск

Моя подруга украла наушники (13 тыс стоят), через пару дней она созналась и вернула их, мой отец хочет поставить ее на учёт. Будут ли ф полиции этим заниматься если она мне их вернула?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Карина.

Теоретически уголовное дело могут возбудить, так как хищение было произведено. Но практика, конечно, такая, что по таким "преступлениям" уголовные дела стараются не возбуждать. Какой возраст подруги?