По судебному решению с мужа взыскивали алименты, в декабре месяце муж был уволен.

• г. Уфа

По судебному решению с мужа взыскивали алименты, в декабре месяце муж был уволен. Что нужно мне сейчас делать? Нужно ли писать заново заявление? Обязан ли отец выплачивать алименты, если он безработный?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина!

Новых заявлений писать не нужно!

Как безработный он обязан платить алименты, исходя из среднемесячной зарплаты по Башкирии. 1/4 части = в настоящее время 5 200 рублей.

Если он встанет на учет в центр занятости, то алименты будут удерживаться с пособия по безработице - в размере 1/4 части от суммы пособия.