Отказ в получении Финской визы по ошибочной информации - возможные варианты решения проблемы

• г. Санкт-Петербург

Пришел отказ на Финскую визу. Вложили вкладыш, что неверно предоставлена информация. Как выяснилось, в агенстве указали, что я не работаю, хотя по факту я работаю. Но агент, стал уверять меня, что это не из-за этого, а из-за того, что я не посетила Финляндию, после получения первого шенгена. Какие есть варианты? Спасибо. Гор спб.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Виктория!

Вы можете собрать документы еще раз и подать их заново самостоятельно. Также, Вы имеете право обратиться в Консульский отдел за разъяснениями причин отказа (какая информация предоставлена не правильно).

Получите визу другого государства - участника шенгена. Финны действительно следят за соблюдение правила посещения своей страны, если вы по той визе посещали иные страны.