Могут ли с должности младшего воспитателя перевести мыть коридор из за частых больничных.

• г. Чебоксары

Могут ли с должности младшего воспитателя перевести мыть коридор из за частых больничных.

Ответы на вопрос (1):

Не могут.

В соответствии со ст. 60 Трудового кодекса Российской Федерации запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором.

Главное, не заключайте никаких дополнительных соглашений к трудовому договору, где хитрый работодатель может изменить Вашу трудовую функцию с младшего воспитателя на уборщицу.