Зарегестрировать ее по месту прибывания в РФ, подать вид на жительство, затем написать заявление на получение гражданства?

• г. Москва

Которые необходимо предпринять в след. Ситуаци:

Я, гражданка РФ, постоянно проживающяя в РФ и имеющая собственную жилплощадь, хочу забрать свою трудоспособную мать, гражданку РФ, (у нее предпенсионный возраст, 1 год до пенсии) на ПМЖ в РФ и прописать ее на своей жилплощади.

Что нужно сделать по порядку?

Зараннее очень Вам признательна за помощь,

Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Вы указываете в своей вопросе, что Ваша мать является гражданкой РФ. В этой ситуации я не вижу никаких проблем: забирайте и прописывайте к себе.

Если же она не является гражданкой РФ, то укажите, гражданкой какой страны она является.