Возможно ли подать иск на пенсию по утере кормильца, если дочь записана на меня, а мы прожили с мужем гражданским браком в течение 7 лет?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста я могу подать в суд иск на пенсию по утери кормильца если дочь записана на меня но мы с мужем прожили вместе 7 лет гражданским браком.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если отцовство установлено, то да, ваша дочь имеет право на пенсию по утрате кормильца. Если отцовство не установлено, то есть отце записан с ваших слов либо в строке ОТЕЦ прочерк, необходимо обращаться в суд с заявлением об установлении юридического факта признания им своего отцовства.

На основании решения суда его впишут отцом, а дочери назначат пенсию. Без суда.