Сестра пенсионерка хочет доказать свое иждивение у умершего брата и получить законную долю - необходимые документы и действия брата

• г. Запорожье

Сестра пенсионерка хочет доказать что была на иждивении у умершего брата который не включил ее в завещание а оформил его на родного брата.

Сестра на пенсии, вдова есть взрослые дети. Хочет получить свою законную долю.

Какие ей нужны документы для признания иждивения и какие действия брата на которого офлрмлено завещание.

Отношения у них натянутые. Делится брат не хочет.

Ответы на вопрос (1):

Что ей даст нахождение на иждивении? Наследование осуществляется по завещанию и права на обязательную долю она не имеет, независимо от того, была она на иждивении или не была.